Городской выставочный зал представляет

«В поисках Сампо». Юрий, Маргарита и Егор Пермяковы.

08.12.2017 12:00 - 19:00

Выставка «В поисках Сампо» представляет одну из известных в Карелии творческих династий – Юрия, Маргариты и Егора Пермяковых.

Охватывая 30 лет совместной творческой биографии дизайнеров и художников Юрия и Маргариты Пермяковых, связанных в их судьбе с нашим северным краем, экспозиция также представляет дизайнерские проекты их сына Егора Пермякова – сегодня – председателя Союза дизайнеров Карелии.

Поиски волшебной мельницы Сампо из рун «Калевалы» - стали для всех троих участников выставки метафорой их собственных поисков красоты, вдохновения и творческого самовыражения, образом Карелии – ставшей для них не только родным домом, но и источником сил, эмоций, идей, тем и образов, счастья…

В ретроспективную экспозицию вошли основные проекты Юрия и Егора Пермяковых в области дизайна среды и оборудования – музейные экспозиции, наружное и интерьерное оформление различных общественных пространств, промышленных выставок и объектов, а также наиболее заметные из выполненных Юрием и Маргаритой Пермяковыми за последние три десятилетия произведений в области фотографии, графики и акварельной живописи, декоративно-прикладного искусства.

Мария Юфа

Режим работы выставки: с 30 ноября по 17 декабря 2017 с 12.00 до 19.00 / касса закрывается в 18.30 / выходной день – понедельник /

Городской выставочный зал (посмотреть на карте)

Вход: 100 р. Для школьников - 40 р., для студентов - 50 р., для пенсионеров - 60 р. Для дошкольников - бесплатно.
Скидка для семейных посетителей (семья из 4-х человек)– 25%.

Нажми, чтобы увеличить

Декабрь, 2017