Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия , Дом ремесел и Творческий центр «Маленькая страна» представляют

«Мы бродячие артисты...». Работы учеников школы кукольного дизайна Любови Малиновской

15.11.2017 11:00 - 19:00

Цирк – это мир праздника и хорошего настроения! Атмосфера выставки «Мы бродячие артисты...» погружает в счастливое состояние детства, радости и смеха. Это то, чего нам порой не хватает в холодные ноябрьские будни. Клоуны и фокусники, скоморохи и арлекины, акробаты и шуты. Все эти образы – яркие и красочные, весёлые и трогательные, грустные и драматичные – созданы руками детей и взрослых – учеников школы кукольного дизайна творческого центра «Маленькая страна» под руководством талантливого художника и педагога Любови Малиновской.

Изготовление куклы – процесс увлекательный, длительный, связанный не только с работой рук, но и с большой работой души и сердца. Практически все куклы датированы 2017 годом, это результат труда за несколько месяцев.

Куклы выполнены в разных техниках: из папье-маше и различных видов художественного пластика. Для многих участников это первая выставка, а некоторые уже не раз покоряли своим мастерством престижные международные кукольные салоны. Кроме кукол на выставке представлены миниатюрные фургончики бродячих артистов, выполненные из обыкновенного картона и поражающие детализацией и изысканностью исполнения. Можно только восхищаться фантазией и удивляться умелости рук мастеров.

Организаторы выставки: Министерство культуры Республики Карелия, Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия, Творческий центр «Маленькая страна».

Работа выставки «Мы бродячие артисты...» продлится до 25 ноября 2017 года. Часы посещения: с 11.00 до 19.00, выходной день – воскресенье.

Дом ремесел

Нажми, чтобы увеличить