Городской выставочный зал представляет

«Третья пятилетка». К 15-летию Творческого союза художников Карелии

13.10.2017 12:00 - 19:00

Живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, фотография.

Выставка Творческого союза художников Карелии «Третья пятилетка», приурочена к 15-тилетию создания этой общественной организации, для которой уже стало традицией отмерять свою историю «пятилетками», оглядываясь таким образом регулярно на прожитый творческий этап. Очередная – третья по счёту, - такая веха - своеобразное подведение итогов работы художников Союза за последние 5 лет, что не может не привлечь внимание тех, кто интересуется изобразительным искусством Карелии и любит родной край.

На выставке представлены произведения большинства членов ТСХ Карелии – мастеров из Петрозаводска, Олонца, Костомукши, Сегежи, Медвежьегорска, Марциальных вод и Пряжи. Зрители увидят произведения авторов уже хорошо знакомых, и вместе с тем, молодых художников, чьим именам ещё только предстоит войти в культурную жизнь Карелии.

Разнообразная по творческим взглядам, почерку и опыту участников, экспозиция включает в себя широкий ряд художественных техник, видов и жанров изобразительного искусства - от масляной живописи, оригинальной графики и скульптуры до коллажа, авторской фотографии и ювелирного искусства.

За 15 лет ТСХ Карелии было проведено множество выставок, но «Пятилетка», пожалуй, является наиболее значимым событием, регулярно демонстрирующим всё разнообразие индивидуальностей и творческий потенциал художников Союза. К его 15-летнему юбилею приурочено также и издание очередного иллюстрированного альбома, в котором представлены произведения более чем 40 авторов - членов ТСХ Карелии, выполненные ими за последние несколько лет.

Режим работы выставки 6–29 октября 2017 – ежедневно кроме понедельников с 12:00 до 19:00. Касса работает до 18:30.

Городской выставочный зал (посмотреть на карте)

Вход: 100 р. Для школьников - 40 р., для студентов - 50 р., для пенсионеров - 60 р. Для дошкольников - бесплатно.
Скидка для семейных посетителей (семья из 4-х человек)– 25 %.

В последнюю субботу месяца – 28 октября 2017 – свободный вход для детей и подрост

Декабрь, 2017